TUTTI GLI ARTISTI SUL PALCO DEL MAMAMIA

Club più underground del centro Italia non è solo un appellativo, ma una realtà. Una prova? Ecco la timeline dal 1997 a oggi con tutti gli artisti che si sono esibiti sul palco del Mamamia. Da gruppi emergenti ad artisti di fama internazionale, tutti stregati dalla location e dal calore del pubblico ad ogni live. Ecco i primi vent'anni di grandi concerti, seleziona l'anno e stupisciti!

  • 1997

    04/12/1997 Cristina Donà + Mao
    05/12/1997 Marco Parente + Estasia
    08/12/1997 Three Second Kiss + 100%
    19/12/1997 Il Grande Omi + Santo Niente
    21/12/1997 Teclo
    26/12/1997 Diaframma
    28/12/1997 Parole Del Profeta
  • 1998

    04/01/1998 Indoeuropean Music Ensamble
    09/01/1998 Flor
    11/01/1998 Comitiva
    16/01/1998 Bill Cargill (Uk)
    23/01/1998 Tre Allegri Ragazzi Morti
    25/01/1998 Rachel'S (Usa)
    30/01/1998 Demolition Doll Rods (Usa)
    06/02/1998 Snafu
    13/02/1998 Yuppie Flu
    20/02/1998 Aerial M (Usa) + Jerica'S
    22/02/1998 June Of 44 (Usa)
    27/02/1998 Santa Sangre
    05/03/1998 Revolvers
    12/03/1998 Sense 8
    13/03/1998 Afterhours
    15/03/1998 Speaker Censou
    19/03/1998 Kuriamuria
    20/03/1998 Bluvertigo
    26/03/1998 Will Oldhan (Usa) + Hotellounge
    27/03/1998 Wolfango
    29/03/1998 Soul Food
    03/04/1998 Radio Vox
    04/04/1998 Üstmamò
    10/04/1998 Laghisecchi
    17/04/1998 Csi Consorzio Suonatori Indipendenti + Estasia
    24/04/1998 Chrome Cranks (Usa)
    26/04/1998 Ozric Tentacles (Uk)
    30/04/1998 Graham Parker (Uk) + Willie Nile (Usa) + Joe D'Urso (Usa)
    01/05/1998 L'Upo + Corman (Francia) + Acoustical Adventures (Cuba) + Enuma Elis
    08/05/1998 Uzeda + Laundrette
    09/05/1998 Urusei Yatsura (Uk)
    11/05/1998 Bedhead (Usa)
    17/05/1998 Paul Chain + Kurnalcool + Radio Alice
    22/05/1998 Virginiana Miller
    29/05/1998 Luciferme
    05/06/1998 Hugo Race & The True Spirit (Australia)
    24/07/1998 Punkreas
    28/07/1998 Scisma
    31/07/1998 Afterhours + Paddy
    04/08/1998 Bandabardò
    06/08/1998 Sottotono + La Pina + Otierre + A.T.P.C. + Lyricalz +Sab Sista + Bassi Maestro + Fuori Fase
    09/08/1998 99 Posse
    14/08/1998 Balaperdida
    14/08/1998 Gang + Lavori In Corso
    25/09/1998 Ganger (Scozia)
    02/10/1998 Pizza Coffe'N Smash Tv
    16/10/1998 Achtung Babies
    23/10/1998 Laub (D) + Tarwater (D)
    30/10/1998 Madreblù
    05/11/1998 Geoff Farina (Karate) & The Secret Star (Usa)
    06/11/1998 Demolition Doll Rods (Usa) + Andre Williams (Usa) + The Contdowns (Usa)
    13/11/1998 Yuppie Flu
    14/11/1998 Grandaddy (Usa)
    20/11/1998 Addict (Uk)
    26/11/1998 Gang
    27/11/1998 Delta V
    04/12/1998 Here
    07/12/1998 Future Loop Foundation (Uk)
    08/12/1998 Rei 120 + F.U.L.L + Pantana Rei + Marco Cardinaletto Group + Fuoriserie
    11/12/1998 Blonde Redhead (Usa)
    23/12/1998 Finale Rassegna Scorribande
  • 1999

    12/03/1999 Marlene Kuntz
    16/04/1999 Super B
    22/04/1999 Negrita
    07/05/1999 Max Gazzè
    14/05/1999 Afterhours
    21/05/1999 (P)Itch
    28/05/1999 Royalize
    03/07/1999 Carmen Consoli
    12/11/1999 Subsonica
    13/11/1999 Moltheni + Reggae National Ticket + Super B
    19/11/1999 Modena City Ramblers
    26/11/1999 Afterhours
    04/12/1999 Marlene Kuntz + Venus (Belgio)
    10/12/1999 Assalti Frontali & Brutopop
    17/12/1999 Verdena
  • 2000

    11/01/2000 Selezione Arezzo Wave Marche 2000
    14/01/2000 Selezione Arezzo Wave Marche 2000
    28/01/2000 Selezione Arezzo Wave Marche 2000
    18/02/2000 Cristina Donà Special Guest Manuel Agnelli
    17/03/2000 Bluvertigo
    24/03/2000 Punkreas
    31/03/2000 Massimo Volume
    14/04/2000 Bandabardò
    28/04/2000 Naftalina
    12/05/2000 Verdena
    03/06/2000 Max Gazzè
    09/06/2000 99 Posse
    22/07/2000 Subsonica
    12/08/2000 Modena City Ramblers
    19/08/2000 Mau Mau
    26/08/2000 Verdena
    28/10/2000 Shandon
    10/11/2000 Max Gazzè
    24/11/2000 Tuxedomoon (Usa) + Paolo S. Bragaglia
    07/12/2000 Bandabardò
    21/12/2000 Mau Mau
    22/12/2000 Punkreas
    30/12/2000 Prozac +
  • 2001

    06/01/2001 Linea 77
    12/01/2001 Selezione Arezzo Wave Marche 2001
    13/01/2001 Selezione Arezzo Wave Marche 2001
    26/01/2001 Selezione Arezzo Wave Marche 2001
    26/01/2001 Selezione Arezzo Wave Marche 2001
    27/01/2001 Selezione Arezzo Wave Marche 2001
    03/02/2001 Selezione Arezzo Wave Marche 2001
    09/02/2001 Marlene Kuntz
    17/02/2001 Easy Cure + The Glass Club
    23/02/2001 Kurnalcool
    03/03/2001 Peter Punk + Sesto Piano
    10/03/2001 La Crus
    16/03/2001 Elisa
    23/03/2001 Shandon + Otto Ohm + Tiromancino
    31/03/2001 Paola Turci
    07/04/2001 Afterhours
    13/04/2001 Samuele Bersani
    19/05/2001 Üstmamo’
    30/06/2001 Elisa
    30/06/2001 Quintorigo
    14/07/2001 Marlene Kuntz + Linea 77
    21/07/2001 Marina Rei
    28/07/2001 Africa Unite
    11/08/2001 Bluvertigo
    18/08/2001 Timoria + Ensenada
    06/10/2001 Lydia Lunch And Terry Edwards (Usa)
    13/10/2001 Pornoriviste
    20/10/2001 Tiromancino + Momo Tag
    27/10/2001 Persiana Jones
    31/10/2001 Meganoidi
    03/11/2001 Sergent Garcia (Fra)
    10/11/2001 Mao
    16/11/2001 Peter Punk + Moravagine +Beer Bong + Seed'N'Feed + Suneatshours
    23/11/2001 Ska-P (Esp) + Frenzhal Rhomb (Aus) + Los De Otilia (Esp) + Slow Gerkhin (Usa)
    30/11/2001 Verdena
    08/12/2001 Tre Allegri Ragazzi Morti + Pay
    15/12/2001 Napalm Death (Uk) + Huge Baby
    27/12/2001 Africa Unite
    27/12/2001 99 Posse
  • 2002

    09/01/2002 Litfiba
    12/01/2002 Selezione Arezzo Wave Marche 2002
    19/01/2002 Selezione Arezzo Wave Marche 2002
    25/01/2002 Selezione Arezzo Wave Marche 2002
    02/02/2002 Selezione Arezzo Wave Marche 2002
    09/02/2002 Francesco C
    16/02/2002 Shandon
    23/02/2002 The Ark (Uk)
    01/03/2002 Subsonica
    09/03/2002 Modena City Ramblers
    15/03/2002 Vip 200
    16/03/2002 Extrema
    23/03/2002 Negrita
    30/03/2002 Magazzini Della Comunicazione
    11/04/2002 Persiana Jones + Le Vibrazioni + Settevite + Vortice Cremisi
    12/04/2002 Al Mukavama
    13/04/2002 Giuliano Palma
    19/04/2002 Rock Tv Tour
    19/04/2002 Marlene Kuntz
    27/04/2002 Afterhours
    04/05/2002 Linea 77 + Soundkiller
    22/06/2002 Meganoidi + Brama
    09/07/2002 Ska-P (Esp) +Punkreas +La Ruda Salska (Fra) + Pornoriviste
    20/07/2002 The Ark (Uk)
    27/07/2002 Subsonica
    03/08/2002 Max Gazzè + Montefiori Cocktail
    16/08/2002 Motel Connection
    17/08/2002 Modena City Ramblers
    24/08/2002 Francesco De Gregori
    31/08/2002 Afterhours
    07/09/2002 Negrita
    14/09/2002 Sam Paglia
    12/10/2002 Macaco (Esp)
    19/10/2002 Bandabardò
    26/10/2002 Cranes (Uk) + Crash
    01/11/2002 Bugo + Julie’S Haircut
    01/11/2002 One Dimensional Man + Peter Punk + Magazzini Della Comunicazione + Soundkiller Rock Tv Tour
    02/11/2002 Cccp Live Tribute
    29/11/2002 Centurion + Infernal Poetry + Aydra + Edenshade + Engram
    30/11/2002 Chumbawamba (Uk)
    07/12/2002 Motel Connection
    14/12/2002 Moravaggine
    20/12/2002 Vinicio Capossela
    23/12/2002 Finale Rassegna Scorribande
    28/12/2002 Tre Allegri Ragazzi Morti
  • 2003

    10/01/2003 The Big Six (Uk) Special Guest Helen Shadow (Uk) + King Lion And The Braves (I)
    18/01/2003 Matrioska
    25/01/2003 H-Strychnine + Livello Zero + Magazzini Della Comunicazione
    31/01/2003 M.A.Z.C.A. + Giorgioraiban + My Fair Lady + Ogino Knaus + Zap + Slight + Renudo
    01/02/2003 Motel Connection
    08/02/2003 Tiromancino
    14/02/2003 Terapia Intensiva + Container 47 + Lazy Jane + Merlino Konvers + Lazy Bums + Momo Tag + Pasol
    14/02/2003 Soavia + Leserfahrt + Giorgio Raiban + Ogino Knaus + F.L.A.G. + Concerto M. Ambaradan + Radio Babylon
    15/02/2003 M.A.Z.C.A. + Lazy Jane + Ogino Knaus + Lazy Bums + Container 47 + Giorgioraiban + Momo Tag
    22/02/2003 Karate (Usa) + Zu
    01/03/2003 Derozer + Bambole Di Pezza
    15/03/2003 Drop Ratm Tribute
    22/03/2003 Punkreas
    28/03/2003 Subsonica
    29/03/2003 Yuppie Flu
    05/04/2003 Nada Surf (Usa) + Echoboy (Uk)
    26/04/2003 Locolive Ramones Tribute + Farmacia Comunale
    10/05/2003 Afterhours + Sux
    07/06/2003 Linea 77
    14/06/2003 Africa Unite
    12/07/2003 Modena City Ramblers + Casa Del Vento
    26/07/2003 Punkreas + Meganoidi
    09/08/2003 Sam Paglia
    16/08/2003 Marlene Kuntz
    20/08/2003 Charlie Thompson (Uk) + King Beans (D) + Sid & Billy King (Usa)
    21/08/2003 Jesse Al'Tuscan & The Lumberjacks (D)
    22/08/2003 Wildfire Willie & The Ramblers (Sw)
    23/08/2003 Rhythm 55 (A)
    30/08/2003 Bandarbardò
    11/10/2003 Kurnalcool
    18/10/2003 Extrema + Guilty Method
    25/10/2003 Persiana Jones
    31/10/2003 Labyrint + Marsh Mallows + Rosarcana + Novembre
    01/11/2003 Negrita
    08/11/2003 Caparezza
    15/11/2003 Posthuman Marilyn Manson Tribute
    22/11/2003 Linea 77
    29/11/2003 Cristina Donà
    06/12/2003 Morgan
    07/12/2003 Mapalm Death (Uk) + Mothercare
    13/12/2003 Elio E Le Storie Tese
    20/12/2003 Pornoriviste
    26/12/2003 Africa Unite
    27/12/2003 Meganoidi
  • 2004

    10/01/2004 M.A.D. Iron Maiden Tribute + Noise Pollution Ac/Dc Tribute
    17/01/2004 Baustelle
    24/01/2004 Gem Boy
    31/01/2004 Marco Paolini & Mercanti Di Liquore
    07/02/2004 Soavia + M.A.Z.C.A. + The Gass Club + The Perfect Guardaroba + Raptus + Hungry Roz + Damien
    21/02/2004 Modena City Ramblers
    28/02/2004 Qozza Q.O.T.S.A. Tribute
    06/03/2004 Concerto M. A. + Radio Babylon + The Perfect G. + The Gass Club + M.A.Z.C.A. + Damien + Ogino Knaus
    13/03/2004 Banda Bassotti
    20/03/2004 Living Color (Usa)
    27/03/2004 Shandon
    03/04/2004 Verdena
    10/04/2004 Tre Allegri Ragazzi Morti
    17/04/2004 Giardini Di Mirò
    24/04/2004 Silv3Rman + Liricairata
    01/05/2004 Mondayontv +Mama.In.Inca + Quinto Stato + Vibra
    22/05/2004 Ska-P (Es) + Tre Allegri Ragazzi Morti + Hormonauts + No-Relax
    12/06/2004 Caparezza
    26/06/2004 Bugo + Afterhours
    09/07/2004 Los Van Van (Cuba)
    10/07/2004 Blonde Redhead (Usa-It-Jap)
    17/07/2004 Daniela Mercury (Bra)
    31/07/2004 Linea 77+ Pornoriviste + Damien
    18/08/2004 Ike And The Capers (D) + Annita And The Starbombers (Nl)
    20/08/2004 King Louie Combo (Ch)
    28/08/2004 Modena City Ramblers
    04/09/2004 Verdena
    23/10/2004 Atomic Ants
    30/10/2004 Domine + Eldritch + Breakfast + Granma
    06/11/2004 Anatrofobia
    13/11/2004 Megahertz + Pulp.Ito
    20/11/2004 Banda Bassotti
    27/11/2004 Diva Scarlet
    04/12/2004 Modena City Ramblers
    18/12/2004 Bandabardò
  • 2005

    08/01/2005 Kurnalcool
    15/01/2005 Infernal Poetry + Aydra + Gunfire + Nema
    22/01/2005 Manuel Agnelli + Cesare Basile + Roberta Castaldi + Marta Collica + John Parish + Giorgia Poli + Hugo Race + Marcello Caudullo + Jean Marc Butti (Venus) + Stef Kamil Carlens (Deus)
    05/02/2005 Le Grevidanze + M.A.Z.C.A. + Planetanon + Exend + Leroy + Dadamatto + Radio Babylon
    12/02/2005 Farmacia Comunale
    19/02/2005 Hormonauts + Malvasia
    26/02/2005 Pornoriviste + Sbirri + Gazpacho
    12/03/2005 Ideas + The Gassclub + Behind The Scenes + Hv + Malamonroe + Hungry Roz + The Perfect Guardaroba
    18/03/2005 Leroy + The Perfect Guardaroba + Malamonroe + Le Gravidanze + Planetanon + Radio Babylon
    19/03/2005 Punkreas
    26/03/2005 Afterhours
    09/04/2005 Perturbazione
    16/04/2005 Marlene Kuntz
    23/04/2005 Ulan Bator + The Jains
    30/04/2005 Radiohead Tribute > Planetanon
    07/05/2005 Tre Allegri Ragazzi Morti + Super Elastic Bubble Plastic + Reazione + Damien
    04/06/2005 Bandabardò
    25/06/2005 Linea 77 + Million Death (Uk) + Atomic Ants
    16/07/2005 Daniela Mercury (Bra)
    29/07/2005 Olodum (Bra)
    02/08/2005 Summer Jamboree > Boppin' At The Mamamia
    04/08/2005 Summer Jamboree > Boppin' At The Mamamia
    05/08/2005 Summer Jamboree > Boppin' At The Mamamia
    13/08/2005 Elio E Le Storie Tese
    20/08/2005 Afterhours (Feat. Greg Dulli)
    27/08/2005 Negrita
    10/09/2005 Unsane (Usa)
    15/10/2005 P.G.R. (Ex Csi – Cccp)
    22/10/2005 System Of A Down> Tribute > Dead Poets
    29/10/2005 Kurnalcool
    05/11/2005 Banda Bassotti + Radio Babylon + Ddr
    11/11/2005 Roy Paci & Aretuska + Bambole Di Pezza
    19/11/2005 Subsonica
    03/12/2005 Linea 77
    10/12/2005 Gem Boy
    17/12/2005 Agnostic Front (Usa) + Full Blown Chaos (Usa) + To Kill
  • 2006

    05/01/2006 Negrita
    07/01/2006 Infernal Poetry :: Aydra :: Deliverance :: Synaptic :: Snakes
    14/01/2006 Giuliano Palma & The Bluebeaters
    21/01/2006 Extrema
    28/01/2006 Offlaga Disco Pax
    03/02/2006 Qun + Marymoon + Panofskies + Exend + Nevroshokingiochi + Mad Hamster
    04/02/2006 O Zulu’ (99 Posse)
    11/02/2006 Marta Sui Tubi + Moltheni
    18/02/2006 Pizzorno Lorenzo + Chewingum + Firesons + Ammoniaka + Antares
    22/02/2006 Ligabue
    25/02/2006 Junior Kelly (Jamaica)
    04/03/2006 Morvida + Exend + Nevroshokingiochi + Chewingum + F.L.A.G. + Planetanon
    11/03/2006 Baustelle
    12/03/2006 Marlene Kuntz
    08/04/2006 Modena City Ramblers
    16/04/2006 Mondomarcio
    22/04/2006 Finley
    24/04/2006 Ivano Fossati
    29/04/2006 Francesco De Gregori
    13/05/2006 Giovanni Lindo Ferretti
    27/05/2006 Africa Unite
    10/06/2006 Olodum (Bra)
    24/06/2006 Linea 77:: Dufresne
    15/07/2006 Eels
    22/07/2006 Soulfly > Unica Data Italiana
    05/08/2006 Modena City Ramblers
    12/08/2006 Bandabardo’
    21/08/2006 Blasco Small Combo (Ita) Buddy Holly Tribute
    23/08/2006 Hi-Fly Rangers (Fin)
    24/08/2006 Miss Mary Ann And The Ragtime Wranglers (Nl)
    25/08/2006 Burlesque Show
    09/09/2006 White Rose Movement > Unica Data Italiana
    28/10/2006 Super Elastic Bubble Plastic + Pig Tails
    04/11/2006 Diaframma
    11/11/2006 Fabri Fibra
    18/11/2006 Motel Connection
    25/11/2006 Kurnalcool
    02/12/2006 Exodus + Biomechanical
    09/12/2006 Modena City Ramblers
    16/12/2006 Afterhours + Micevice
  • 2007

    20/01/2007 Matinèe > Official Tribute Band Franz Ferdinand
    03/02/2007 La Mia Unica Certezza + Keine + Mariano Marino + Gagarin Space + Telemark + Kamish + Athebustop
    16/02/2007 Planetanon + Radio Varszavia + Versailles + Morvida + F.L.A.G. + Drabness
    24/02/2007 Atroci
    10/03/2007 Mariano Marino +Kamish + Telemark + Radio Varszaviab+ Planetanon +
    24/03/2007 Co’ Sang
    07/04/2007 Mouse On Mars + Leatitia Sadier (From Stereolab)
    08/04/2007 Tre Allegri Ragazzi Morti
    21/04/2007 Bandabardo’
    16/06/2007 Serata Diabolika
    14/07/2007 Special Guest Oliver Koletzki
    21/07/2007 Marlene Kuntz
    28/07/2007 Leeroy Thornhill
    17/11/2007 Afroconvention
    24/11/2007 La Notte Dei Tamburi
    07/12/2007 Dj Andrea Mattioli
    08/12/2007 Remember Jamaè
  • 2008

    01/02/2008 Banda Bassotti
    21/03/2008 Dj David Herrera From El Divino Ibiza
    11/04/2008 Italiawave Love Festival
    24/04/2008 Fiesta Ibizenca
    17/05/2008 Fabri Fibra
    28/06/2008 Minimal Party, Guest Dj Marc Romboy
    05/07/2008 Leeroy Thornhill (Prodigy)
    19/07/2008 Marlene Kuntz
    25/10/2008 Afroremember Jamae
    31/10/2008 Mamamia Senigallia Go To Baia Imperiale Gabicce Mare
    22/11/2008 Afro Hippy Compilation
    29/11/2008 Carmen Consoli
    25/12/2008 Mamamia Senigallia Go To Cocoricò Riccione
    31/12/2008 Capodanno Mamamia Go To Barfly Ancona
  • 2009

    31/01/2009 Bandabardò
    28/03/2009 David Rodigan
    03/04/2009 Italiawave Band 2009
    12/04/2009 Mamamia Senigallia Go To Baia Imperiale Gabicce Mare
    30/05/2009 Afroremember Jamaè
    06/06/2009 Dj Ringo
    04/07/2009 Hip Hop Festival
    18/07/2009 Olodum
    25/07/2009 Goa Trance Night
    08/08/2009 Alborosie
    29/08/2009 Leeroy Thornhill
    12/09/2009 David Rodigan
    14/11/2009 Giuliano Palma & The Blubeaters
    27/11/2009 Mamacita
    07/12/2009 Brusco
    12/12/2009 Modena City Ramblers
  • 2010

    22/05/2010 Cristina D'Avena Feat Gem Boy
    05/06/2010 Vacca + Two Fingerz
    19/06/2010 Lo Sconvolt Quiz
    21/08/2010 Pino Scotto + The Fottutissimi
    28/08/2010 Leeroy Thornhill (Prodigy)
    23/10/2010 Babaman
  • 2011

    08/01/2011 Club Dogo
    09/04/2011 Caparezza
    28/05/2011 Babaman + David Rodigan
    22/10/2011 Francesco De Gregori
    26/11/2011 Marracash
    03/12/2011 Thori & Rocce Don Joe & Shablo Feat Jake La Furia
  • 2012

    06/01/2012 Le Luci Della Centrale Elettrica
    07/01/2012 Salmo
    13/01/2012 Zen Circus + Fast Animals
    14/01/2012 Boomdabash Live
    21/01/2012 Dente
    28/01/2012 Bandabardò
    03/02/2012 Kurnalcool
    11/02/2012 99 Posse
    18/02/2012 Entics
    10/03/2012 Emis Killa
    17/03/2012 Marta Sui Tubi
    14/04/2012 Punkreas
    24/04/2012 Il Teatro Degli Orrori
    26/05/2012 Clementino
    09/06/2012 Vacca
    16/06/2012 J-Ax
    23/06/2012 Salmo & Belzebass
    30/06/2012 Max Casacci From Subsonica
    28/07/2012 Caparezza
    10/11/2012 Il Cile
    24/11/2012 General Levy
    01/12/2012 Linea Di Confine Con Davide Ferrario E Massimo Zamboni
    08/12/2012 Ensi + Rocco Hunt
  • 2013

    19/01/2013 Dj Slait Presenta Machete Mixtape Vol.2
    26/01/2013 Boomdabash
    09/02/2013 Ensi
    16/02/2013 Two Fingerz
    23/02/2013 Skarra Mucci
    02/03/2013 David Rodigan
    23/03/2013 Max Gazzè
    13/04/2013 Noyz Narcos
    20/04/2013 Vacca
    18/05/2013 Cyberpunkers
    08/06/2013 Pink Is Punk
    15/06/2013 Brusco
    22/06/2013 Leeroy Thornhill From Prodigy
    29/06/2013 Salmo & Gemitaiz
    20/07/2013 Olodum
    03/08/2013 Felix Cartal
    10/08/2013 Boomdabash
    17/08/2013 Alborosie
    31/08/2013 Good Old Boys
    02/11/2013 Guè Pequeno
    23/11/2013 Salmo
    07/12/2013 Jillionaire & Walshy Fire
    14/12/2013 Heavy Hammer Sound System
    21/12/2013 Jake La Furia
  • 2014

    01/02/2014 Boomdabash
    22/02/2014 Bass Odyssey
    31/05/2014 Gregori Klosman
    28/06/2014 Quintino + Dj Craim & Kaos One
    19/07/2014 Art Department
    26/07/2014 Bello Figo Gu
    02/08/2014 Alborosie And Shengen Clan
    23/08/2014 Caparezza
    30/08/2014 Salmo & Dj Set Pendulum
    13/09/2014 Damian Lazarus
    08/11/2014 Stylo G
    20/12/2014 Gemitaiz & Madman
  • 2015

    31/01/2015 Bandabardò
    07/02/2015 Tecniche Perfette
    21/02/2015 Macro Marco
    14/03/2015 Pagante
    05/04/2015 Gemitaiz Qvc5
    18/04/2015 Lo Stato Sociale
    04/07/2015 The Fratellis
    11/07/2015 Audiofly
    24/07/2015 La Famiglia Gold
    25/07/2015 Fedez
    01/08/2015 Noyz Narcos & Fritz Da Cat
    07/08/2015 Summer Tattoo Festival
    14/08/2015 Jamie Jones
    22/08/2015 J-Ax
    28/08/2015 Seth Troxler
    29/08/2015 Boomdabash
    12/09/2015 Verdena
    23/10/2015 Lorenzo Fragola
    14/11/2015 General Levy
    21/11/2015 Vacca
    05/12/2015 Ringo
    07/12/2015 Bernice & Robert From Rimozione Forzata (Dmax)
    19/12/2015 Madman
  • 2016

    09/01/2016 Boomdabash
    23/01/2016 Fred De Palma
    13/02/2016 Guè Pequeno
    12/03/2016 Negrita
    27/03/2016 Gemitaiz
    09/04/2016 Briga
    24/04/2016 Salmo
    30/04/2016 I Cani
    04/06/2016 Bandabardò
    11/06/2016 Holi, Il Festival Dei Colori
    18/06/2016 Noyz Narcos
    25/06/2016 Random, Una Festa A Caso
    23/07/2016 Boomdabash
    30/07/2016 Gemitaiz
    06/08/2016 Marky Ramone
    27/08/2016 Salmo
    03/09/2016 Damian Marley
    12/11/2016 Mellow Mood
    03/12/2016 Ignorant Pipol Night
    10/12/2016 Propaganda & Friends Night
  • 2017

    07/01/2017 Salmo
    21/01/2017 Sfera Ebbasta
    11/02/2017 Boomdabash
    11/03/2017 Ignorant Pipol Night
    25/03/2017 Modena City Ramblers
    01/04/2017 Random, Una Festa A Caso
    08/04/2017 Le Luci Della Centrale Elettrica
    16/04/2017 Gemitaiz
    30/04/2017 Management del Dolore Post Operatorio - La Rappresentante di Lista